В Киеве состоялся семинар по спорным проблемам в корпоративных правоотношениях

Семинар по корпоративному правуДесять дней назад, 13 октября 2017 года, под эгидой совета адвокатов Киевской области состоялся один самых интересных и занимательных семинаров, посвященный последним юридическим событиям в отрасли корпоративного права, -«Ключевые спорные правовые позиции в корпоративных отношениях».

Семинар был организован Комитетом хозяйственного и корпоративного права САКО совместно с Квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Киевской области, в рамках порядка повышения квалификации адвокатами Украины.

Докладчиком выступил адвокат Ян Белоголовый, который также является специалистом в отрасли хозяйственного и корпоративного права.

Адвокат по хозяйственным и корпоративным делам Нашей юридической компании, посетил данное мероприятие и задал докладчику несколько вопросов, касающиеся перехода части участника, что выбывает, другим участникам общества с ограниченной ответственностью, самому обществу или переход такой части в собственность третьих лиц.

Докладчик подготовил глубокий и исчерпывающий доклад, ответил на множество интересующих вопросов, присутствующих на семинаре адвокатов. Презентация раскрыла проблемные вопросы, в контексте корпоративных взаимоотношений внутри ООО, его правого статуса, порядок управления предприятием, порядок формирования и полномочия органов управления общества.

Преимуществом проведенного семинара является то, что докладчик является специалистом в профильной отрасли – корпоративное право. В свою очередь, это позволило услышать из уст узконаправленного специалиста, с глубокими знаниями, получить более детальную информацию в сфере корпоративных правоотношений, с ссылками на личный опыт докладчика, и в контексте последней судебной практики.

На семинаре были рассмотрены проблемные вопросы:

- учреждения хозяйственного общества;

- формирования уставного фонда;

- понятие корпоративного договора, и случаи, когда такой можно и нужно заключать;

- особенности составления устава предприятия в отдельных случаях;

- в каких случаях лучше составить (принять) свой устав ООО, а в каком можно выбрать модельный (типовой в электронной форме);

- как противостоять «рейдерству»;

- как организовывать и проводить общие собрания Общества, и как фиксировать процесс принятия решения на таком собрании;       

- обжалование действий общего собрания и последняя судебная практика по данному поводу;

- прочие важные вопросы в сфере копоративного права.

Хотим поблагодарить докладчика за интересный и полезный семинар, надеемся на новую скорую встречу!

Сертификат о участии в семинаре адвоката